top of page
  • Фото автораСПБ РОО АНКА "АНЦ-АРМЕНИЯ

Анонс мероприятий 8 апреля в Петербурге на двух выставках работ Марины Карелиной (Маркарян)

В субботу 8 апреля в Санкт-Петербурге состоятся сразу два мероприятия на разных персональных выставках-продажах работ Марины Карелиной (Маркарян).


Автор - почётный член Международной Академии Современного Искусства, Член Профессионального Союза Художников, Член Союза Русских Художников, Член Евразийского Союза Художников, член содружества художников г. Приозерска, Арт-терапевт, музыкант, бизнес-тренер, коуч.



Одно мероприятие - выставка "Цветы и фрукты" в креативном пространстве "Wine&Dance" https://vk.com/wineanddance_ru

Адрес: Фермское шоссе д.22 к.3. Ст. метро "Удельная".

Открытие выставки - в 19:00.


 

Второе мероприятие на выставке по смешанной технике росписи по стеклу.

Адрес: проспект Большевиков, д. 2, Центральная детская библиотека https://nevcbs.spb.ru/

Встреча с автором - с 12.30 до 14.30. В этот день выставка закроется.


Весь март в центре Петербурга проходила выставка с участием Марины Карелиной и Ашота Нерсесяна, о чем писали на сайте автономии https://infoankaspb.wixsite.com/armspb/post/4-4-2023-exhib 8 апреля у интересующихся искусством членов армянской общины имеется очередная возможность познакомиться с удивительным человеком.


Тема второй выставки


Часть работ Марины - это мандалы. Мандала (на санскрите maṇḍala — круг) — симметричный рисунок в тантрической йоге буддизма и индуизма, в общем смысле символизирующий Мир, Вселенную. Мысленное представление мандалы с пониманием её устройства является важной частью медитации.


Для некоторых армян эта тема может выглядеть экзотикой. Однако, думается, найдутся те в Петербурге и в Армении, кто заинтересуется знакомством с Мариной Карелиной (Маркарян). Это могут быть, к примеру, почитающие йогу и Рериха Грайр Улубабян из Армении, Ксения Бродацкая из Петербурга.


Напомним, что вице-президент Международного Центра Рерихов (Москва) С.В. Скородумов и руководитель Болгарского филиала этого Центра М. Куцарова участвовали в организованном партнером автономии в Петербурге круглом столе в феврале 2021 года «Карабахский конфликт: к миру через культуру».


Тема, уверены, заинтересует и сотрудника Русского дома в Ереване, редактора журнала "GORA" Елену Шуваеву-Петросян, фотографии которой приводим ниже.


Контакты названных лиц переданы Марине Карелиной, также, как и этим лицам - ссылка на анонс и контакт Марины. Это и есть одна из миссий армянской национально-культурной автономии Петербурга - способствовать контактам людей, особенно, в орбите российско-армянских связей. Отметим, что это делается на ежедневной основе, но очень редко когда так подчёркивается. С другой стороны, надеемся с помощью Марины найти неравнодушных армян в Приозерском районе Ленобласти, где до сих пор нет никакой армянской общины, никаких связанных с Арменией и армянской культурой мероприятий. Приозерский район, как и Гатчинский, Ломоносовский, - в фокусе внимания: важно, чтобы в самое ближайшее время и там оживилась достойная армянская атмосфера, как это произошло в последние месяцы в Волхове, Всеволожске, Киришах.


Наглядно о мандалах


Короткое видео Марины


С работами Марины Карелиной (Маркарян) можно ознакомиться на ее странице вконтакте https://vk.com/mkarelina2000


В посте от 7 апреля Марина написала о пожелании участвовать в одной из армянских выставок в городе, причем участвовать сл своей дочерью Вероникой Маркарян. Чтобы, украшая залы своими работами, продолжать традиции и армянских художников, храня память о своих корнях.


Просим сообщить знакомым в Петербурге о двух интересных мероприятиях 8 апреля.


Недавние посты

Смотреть все

Требуется помощь для молодой семьи из вынужденных арцахских переселенцев в Петербурге

Молодые супруги вместе с ребёнком (1 год 8 месяцев) и бабушкой ребёнка, жившие в Мартуни, были в числе вынужденных покинуть Арцах в сентябре. В конце 2023 года они приехали в Петербург. Главная пробле

Александр Беглов поблагодарил представителей национально-культурных объединений Петербурга за активную гражданскую позицию

6 февраля 2024 г. губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел в Смольном встречу с представителями более 30-ти национально-культурных объединений Санкт‑Петербурга, среди которых был также и пр

Анонс чемпионата по ресторанному спорту 1-3 марта и оргсобрания 9 февраля в Петербурге

Региональная Армянская национально-культурная автономия СПб в рамках сотрудничества с Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» города С

bottom of page